EN
 / Главная / Все новости / Шекспир будет звучать в лондонском театре «Глобус» на русском языке

Шекспир будет звучать в лондонском театре «Глобус» на русском языке


21.04.2012

В Лондоне сегодня, 21 апреля, открывается Фестиваль шекспировских постановок Globe to Globe. Россию на нём будет представлять Театр имени Евг. Вахтангова со спектаклем «Мера за меру». Для московского театра это будет первое выступление в Лондоне, сообщает РИА «Новости».

Спектакли по произведениям величайшего британского драматурга в лондонском Шекспировском театре «Глобус» (Shakespeares Globe) покажут 37 трупп со всего мира. Первый в своём роде фестиваль не только соберёт мировые театры, но и покажет Шекспира на 37 разных языках – от африканских диалектов до английского языка жестов. Русский язык займёт здесь своё достойное место.

– Найти хорошую постановку Шекспира в России не составило труда. Качество театральных спектаклей в России удивительное. Мы с Домиником Дромгулом, художественным директором, поехали в Москву, поговорили с разными театрами, нам показали «Меру за меру», и мы пришли в восторг, – рассказал директор театрального марафона Тим Бёрд.

Globe to Globe станет частью Всемирного шекспировского фестиваля, который стартует 23 апреля, в день рождения драматурга.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Шекспир, спектакль Мера за меру, Театр имени Вахтангова, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева