EN
 / Главная / Все новости / Русские семьи в Киргизии наградят медалью «За любовь и верность»

Русские семьи в Киргизии наградят медалью «За любовь и верность»


06.09.2012

В столице Киргизии супружеские пары наградят медалью «За любовь и верность», передаёт ИА «КирТАГ».

«В Государственном национальном русском театре драмы имени Ч. Айтматова стало доброй традицией открывать театральный сезон награждением супружеских пар общественной наградой – медалью “За любовь и верность”», – рассказала арт-директор театра Елена Смирнова.

Как отметила Смирнова, в этом году среди награждённых шесть супружеских пар: семьи Тимофеевых, Шепелевых, Орловых, Морозовых, Титуниных и Климченко. Все эти пары объединяет одно – они уже отметили серебряную свадьбу, а время совместной жизни некоторых из них превышает 65 лет.

«Медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Отмечается этот семейный праздник 8 июля», – пояснила Смирнова.

По её словам, медали в Бишкеке будут вручены благодаря посольству Российской Федерации в Киргизии и представительству Россотрудничества.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева