EN
 / Главная / Все новости / В Центре русской культуры Эстонии будут звучать песни Победы

В Центре русской культуры Эстонии будут звучать песни Победы


02.05.2012

В Таллине, в Центре русской культуры, в канун Дня Победы, 8 мая, пройдёт спектакль-концерт «Песни военных лет», пишет «Комсомольская правда».

Песни военных лет до сих пор у всех на слуху, они звучат по радио и телевидению, их поют на семейных застольях… И артисты петербургского Театра на Васильевском, исполняя песни, ставшие для многих талисманом счастья – «Синий платочек», «Случайный вальс», «Тёмная ночь», – дарят всем слушателям надежду на то, что добро непременно одержит победу над злом.

9 мая в Центре русской культуры в Таллине состоится спектакль-концерт «Песни навсегда» петербургского Музыкального театра для детей «Радуга». Спектакль объединяет произведения Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого и Булата Окуджавы.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Центр русской культуры, Центр русской культуры, День Победы, концерт, Песни военных лет, Великая Отечественная война, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева