EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» стал соучредителем Российского исторического общества

Фонд «Русский мир» стал соучредителем Российского исторического общества


20.06.2012

В среду, 20 июня, на встрече спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с российскими историками в Доме приёмов Правительства РФ учреждено Российское историческое общество.

Одним из учредителей  общества стал фонд «Русский мир». «Это день, когда нация обретает свой исторический код. Стать соучредителем Российского исторического общества – честь для фонда “Русский мир”», – заявил исполнительный директор фонда Вячеслав Никонов, выступая перед участниками учредительного съезда.

Возглавить попечительский совет общества предложено Президенту РФ Владимиру Путину, направившему участникам съезда приветствие, в котором он назвал воссоздание общества «важной и востребованной инициативой» и пообещал оказывать ему всемерное содействие и помощь.

Учреждение Российского исторического общества приурочено к Году российской истории, который проводится в 2012 году. Оно будет продолжать традиции Русского исторического общества, которое было основано в Санкт-Петербурге в 1866 году по инициативе известных историков, военных и государственных деятелей. Общество собирало, обрабатывало и распространяло исторические документы и материалы. После революции 1917 года оно было закрыто.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
фонд Русский мир, фонд Русский мир, Вячеслав Никонов, Сергей Нарышкин, Российское историческое общество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева