EN
 / Главная / Все новости / Юные таланты из России, Украины и Казахстана встретились в Эстонии

Юные таланты из России, Украины и Казахстана встретились в Эстонии


28.06.2012

В столице Эстонии проходит вокально-танцевальный фестиваль «Содружество таллинских талантов», сообщает ИА Regnum. В нём принимают участие хореографические и вокальные студии из Эстонии, Казахстана, России и Украины. Конкурс уже стал традиционным и проходит в третий раз.

В рамках фестиваля в Русском академическом драматическом театре состоится концерт-презентация, на котором участники представят свои номера. В конкурсной программе представлены вокал, эстрадное пение, академический вокал, хоры и танцевальные коллективы. Возглавляет жюри известный хореограф и главный балетмейстер эстонского фольк-ансамбля «Сылеке» Эне Якобсон.

Награждение победителей и праздничное закрытие конкурса-фестиваля состоится в таллинском Центре русской культуры 29 июня.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, фестиваль, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева