EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников за рубежом призвали содействовать интеграционным процессам

Молодых соотечественников за рубежом призвали содействовать интеграционным процессам


24.07.2012

Вчера, 23 июля, в Россотрудничестве в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств состоялась встреча членов Международной молодёжной организации «Содружество» с заместителем руководителя Россотрудничества Георгием Мурадовым, который рассказал о специфике работы агентства, особо отметив, что одним из основных направлений деятельности является содействие интеграционным процессам на всём пространстве СНГ, сообщает сайт Россотрудничества.

Напомним, что на территории Культурно-образовательного туристического центра «Этномир», расположенного в Калужской области, в рамках программы «Дни молодёжи Содружества» состоялась конференция Международной молодёжной общественной организации «Содружество». На конференции был принят устав организации, утверждена программа действий и избрано правление.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, российские соотечественники, молодёжь, Содружество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева