EN
 / Главная / Все новости / Школы для детей российских соотечественников создаются в Эстонии

Школы для детей российских соотечественников создаются в Эстонии


27.10.2012

Ответственный секретарь Координационного Совета российских соотечественников в Эстонии Андрей Красноглазов, возглавляющий также «Институт Пушкина», заявил, что в Эстонской Республике налажен процесс создания школ, позволяющих детям российских соотечественников становиться полноценными членами общества.

– Мы создаём школы, куда дети соотечественников, посещающие эстонские учебные заведения, ходят в выходные дни, – проинформировал Красноглазов. Сам он родился в Таллине ещё во времена СССР и после развала Союза оказался за границей. Свои знания о русских традициях и обычаях он старается передать детям, поскольку в школах Таллина преподают на эстонском, передаёт МТРК «Мир».

Андрей Красноглазов возглавляет эстонскую делегацию на проходящем 26 – 27 октября 2012 года в Санкт-Петербурге Четвёртом Всемирном Конгрессе российских соотечественников.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева