EN
 / Главная / Все новости / Архиепископ Монреальский вручил награды соотечественникам в Австралии

Архиепископ Монреальский вручил награды соотечественникам в Австралии


02.11.2012

Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил Чемодаков вручил в Ферфилде Епархиальные награды сотрудникам благотворительной организации «Православное дело – Сидней», пишет газета «Единение». Всего почётные грамоты получили 32 человека. Часть из них были награждены также Епархиальными Крестами.

Главной задачей организации является оказание материальной помощи больным детям, инвалидам и нуждающимся семьям в России, Украине, Белоруссии.

– Деньги, как известно, на деревьях не растут, поэтому члены Православного дела приложили немало труда. Готовили и проводили благотворительные концерты, чайные столы, пикники, на которых собирали средства. Собирали пожертвования, которые люди давали на благородное дело. И все собранные деньги шли на помощь конкретным семьям, подвергавшимся тяжёлым испытаниям, – рассказал настоятель Свято-Николаевского храма в Ферфилде протоиерей Никита Чемодаков, старший брат владыки Гавриила.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Ферфилд, награда, РПЦЗ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева