EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев вошёл в число номинантов премии «Грэмми»

Валерий Гергиев вошёл в число номинантов премии «Грэмми»


06.12.2012

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев номинирован на музыкальную премию «Грэмми» 2013 года, сообщает РИА «Новости».  Ещё одним российским дирижёром, вошедшим в список Американской академии звукозаписи, стал Владимир Юровский.

Российские музыканты номинированы на премию в области классической музыки. Гергиев удостоился такой чести за исполнение «Симфонических танцев» Рахманинова вместе с Лондонским симфоническим оркестром («Лучшее оркестровое исполнение»), а Юровский – за оперу Стравинского «Похождения повесы» («Лучшая оперная запись»).

Лауреаты 55-й по счёту «Грэмми» будут объявлены на торжественной церемонии 10 февраля 2013 года.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валерий Гергиев, Валерий Гергиев, премия, Грэмми, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева