EN
 / Главная / Все новости / Детей чиновников вернут на родину после учёбы за рубежом

Детей чиновников вернут на родину после учёбы за рубежом


27.12.2012

Депутаты Госдумы намерены разработать законопроект, обязывающий детей чиновников возвращаться в Россию после учёбы за рубежом, пишет газета «Известия».

Соответствующие поправки депутаты собираются подготовить ко второму чтению законопроекта о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета. Соавторами законопроекта являются депутаты Вячеслав Лысаков, руководитель центрального аппарата «Общероссийского народного фронта», и Валерий Трапезников, член президиума генерального совета «Единой России».
 
Каким образом они намерены на практике добиваться возвращения детей чиновников на родину после обучения за границей, авторы законопроекта пока сообщить затруднились.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские чиновники, российские чиновники, учёба за рубежом, недвижимость

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева