EN
 / Главная / Все новости / Финны привлекают русских туристов кинематографом

Финны привлекают русских туристов кинематографом


08.01.2013

В городах Коувола и Иматра (Юго-Восточная Финляндии) начали демонстрировать фильмы со звуковым дубляжом на русском языке, сообщает сайт YLE

Цель этого проекта – привлечь российских туристов и местное русскоязычное население в кинотеатры. По мнению художественного руководителя международного санкт-петербургского кинофестиваля Кирси Тюккюляйнен, это хорошая идея, так как русские очень любят ходить в кино.

– Русским следует предлагать высококачественные фильмы, которые трогают за живое и доставляют массу впечатлений и эмоций. Такое кино умеют делать и в Финляндии, – замечает Тюккюляйнен.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, туризм, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева