EN
 / Главная / Все новости / Таджикских русистов познакомили с новыми учебниками

Таджикских русистов познакомили с новыми учебниками


05.02.2013

В Российском центре науки и культуры в Душанбе состоялся круглый стол-презентация «Новые российские издания для школ Таджикистана», сообщает сайт Россотрудничества.

Учителей-русистов познакомили с учебными и справочными пособиями и другими учебными изданиями лучших издательских домов России («Дрофа», «Златоуст», «Оникс»), подготовленными для средних общеобразовательных школ и вузов России и стран СНГ. Им также были даны рекомендации по распределению и использованию этой литературы в образовательных учреждениях, центрах повышения квалификации и научных центрах Таджикистана. Участникам были представлены новые книги по линии Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, поступившие в представительство Россотрудничества в Таджикистане.

В последние годы Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Российский университет дружбы народов и Санкт-Петербургский государственный университет разработали ряд учебников по преподаванию русского языка для соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках круглого стола в Душанбе была организована книжная выставка, где были представлены все учебники, в том числе учебная литература для курсового обучения русскому языку как иностранному на разных сертификационных уровнях, подготовленная авторскими коллективами РУДН, Института русского языка имени А.С. Пушкина и других вузов.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Душанбе, РЦНК в Душанбе, учебники, круглый стол, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева