EN
 / Главная / Все новости / Армения отмечает День защитника Отечества вместе с Россией

Армения отмечает День защитника Отечества вместе с Россией


23.02.2013

Государственный гимн России прозвучал сегодня, 23 февраля, в Ереване, в парке Победы, где состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню защитника Отечества. По традиции здесь были возложены венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В церемонии приняли участие высший командный состав армии Армении, сотрудники диппредставительства РФ, командование российских войск, дислоцированных на территории республики, ветераны, российские соотечественники. Праздник 23 Февраля отмечается и в Вооруженных силах Армении. Практически все высшие и часть старших офицеров национальной армии – выходцы из Вооружённых Сил СССР, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил начальник Главного штаба Вооружённых сил Армении генерал-полковник Юрий Хачатуров, День защитника Отечества, занимает особое место в ряду наиболее почитаемых дней воинской славы. Он напомнил, что «исторический путь России олицетворяет героизм и мужество, проявленные во все времена великими полководцами и военачальниками – истинными сыновьями России».

Власти Армении считают российское военное присутствие важной составляющей национальной безопасности страны.

В День защитника Отечества Российский центр науки и культуры в Ереване пригласил соотечественников на торжественный концерт, в рамках которого прозвучат популярные и любимые песни военных лет, а также песни современных авторов, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Армении.

В числе приглашённых – ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, российские военнослужащие, руководители совместных российско-армянских предприятий, директора филиалов российских вузов и соотечественники.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День защитника Отечества, День защитника Отечества, РЦНК в Ереване, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева