EN
 / Главная / Все новости / Жителям Брюсселя расскажут о российских дипломатах-писателях

Жителям Брюсселя расскажут о российских дипломатах-писателях


21.02.2013

19 февраля в Российском центре науки и культуры в Брюсселе открылась выставка «Российские дипломаты-писатели», основанная на материалах Историко-документального департамента МИД России. Экспозиция подготовлена пресс-службой Посольства России в Бельгии в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Бельгией.

Посетители могут познакомиться с уникальными документами, связанными с дипломатами, прославившимися как на дипломатической службе, так и на ниве литературы. Среди них Дмитрий Фонвизин, Александр Грибоедов, Фёдор Тютчев, Константин Батюшков, Алексей Константинович Толстой и другие.

Выставка будет открыта до 1 марта 2013 года, сообщает сайт Посольства РФ в Бельгии.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД России, МИД России, посольство РФ в Бельгии, Брюссель, выставка, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева