EN
 / Главная / Все новости / Молодые учителя русского языка встретятся в Севастополе

Молодые учителя русского языка встретятся в Севастополе


26.02.2013

В Севастополе 27-28 февраля состоится II Всеукраинский форум студентов и молодых учителей русского языка и литературы «Слово – это дело великое». Организаторами форума выступили Севастопольский городской гуманитарный университет, фонд «Русский мир», Всеукраинская организация «Русская школа», севастопольская молодёжная организация «45-я параллель», сообщает портал «Одна родина».

В мероприятии примут участие студенты и молодые учителя словесности из Севастополя, Запорожья, Одессы, Сум, Полтавы, Николаева, Винницы, Херсона.

В программе форума – мастер-классы учёных-методистов из Киева, Запорожья, Мелитополя, Севастополя, посещение уроков русского языка и литературы, круглые столы по актуальным проблемам преподавания, участие в литературно-музыкальной гостиной «Высоким слогом русского романса» и конкурсе чтецов «Белый город на синем морском берегу», посвящённом 230-летию Севастополя.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Фонд Русский мир, Фонд Русский мир, Севастополь, русский язык, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева