EN
 / Главная / Все новости / МГИМО планирует войти в сотню лучших университетов мира

МГИМО планирует войти в сотню лучших университетов мира


12.04.2013

Глобальная стратегическая задача Московского государственного университета международных отношений – войти в сотню лучших университетов мира. Об этом заявил ректор МГИМО Анатолий Торкунов, выступая на I Всемирном форуме выпускников этого российского вуза. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», форум сегодня открылся в столице Азербайджана.

Ректор напомнил, что в будущем году отмечается 70-летие МГИМО. «За семь десятилетий институт не раз менялся, но сумел сохранить те замечательные традиции, которые были заложены первыми профессорами, преподавателями, выпускниками», – сказал Торкунов. За эти годы из стен вуза вышли 40 тысяч выпускников, шестая часть которых приехала из разных стран мира.

Анатолий Торкунов подчеркнул, что где бы ни работали выпускники МГИМО, они не потеряли друг друга. Ректор считает, что все они «остались единой семьёй», сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Московский государственный университет международных отношений входит в глобальный рейтинг лучших вузов мира.

По результатам исследования международного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS) – признанного авторитета в области оценки университетов мира, в 2012 году МГИМО совершил скачок в рейтинговой таблице. По сравнению с предыдущим годом вузу удалось улучшить свои показатели более чем на 20 пунктов и занять 367 место. На фоне других российских высших учебных заведений, участвующих в рейтинге, университет показал наиболее устойчивую динамику.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МГИМО, МГИМО, Баку, Всемирный форум выпускников МГИМО, Анатолий Торкунов, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева