EN
 / Главная / Все новости / В Израиле отметили 10-летие главного объединения соотечественников

В Израиле отметили 10-летие главного объединения соотечественников


06.03.2013

В Культурном центре Ришон ле-Циона, крупнейшего города-спутника Тель-Авива, значительную часть населения которого составляют русскоязычные израильтяне, состоялся праздничный вечер, посвящённый 10-летию создания Всеизраильского объединения российских землячеств (ВОРЗ).

С приветствием к собравшимся обратился Михаил Райф, создатель и бессменный руководитель объединения, председатель Координационного совета соотечественников в Израиле. Затем гости посмотрели документальный фильм о культурной и организационно-информационной деятельности ВОРЗ.

Руководителя и членов объединения поздравили посол России в Израиле Сергей Яковлев, генеральный консул в Хайфе Игорь Попов и руководитель представительства Россотрудничества Александр Крюков.

Всеизраильское объединение российских землячеств – крупнейшая по числу входящих в неё организаций и наиболее активная ассоциация российских соотечественников в Израиле. В настоящее время ВОРЗ насчитывает  27 отделений практически во всех городах и регионах страны, а его членами являются 12 израильских организаций российских соотечественников, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ришон ле-Цион, Ришон ле-Цион, российские соотечественники, Всеизраильское объединение российских землячеств

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева