EN
 / Главная / Все новости / «Русская филармония» выступит в Софии

«Русская филармония» выступит в Софии


25.03.2013

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского 25 марта выступит в столице Болгарии, сообщает Novinite.ru. Концерт состоится в рамках XIII Европейского музыкального фестиваля.

В Софии прозвучат Второй концерт для фортепиано с оркестром С.В.  Рахманинова и Симфоническая сюита «Шехерезада» Н.А. Римского-Корсакова. Партию фортепиано исполнит победитель Международного конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова в 2009 году в Москве – Александр Синчук.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», учреждённый правительством Москвы в 2000 году, – первый и единственный московский большой симфонический оркестр за всю многовековую историю столицы России. С 2011 года оркестром руководит Дмитрий Юровский.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
София, София, музыка, Русская филармония, концерт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева