EN
 / Главная / Все новости / На острове Пхукет Масленица собрала деньги на колокола православного храма

На острове Пхукет Масленица собрала деньги на колокола православного храма


18.03.2013

Прихожане Свято-Троицкого прихода на острове Пхукет отметили Прощёное воскресение. После литургии на площади перед храмом прошла благотворительная ярмарка. Её организовали учащиеся воскресной школы, сообщает сайт Русской православной церкви в Таиланде.

Дети приготовили и выставили на продажу традиционные угощения Масленицы: блины и пирожки. Кроме того, на ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы. Все вырученные средства будут направлены на покупку колоколов для звонницы Троицкого храма.

«Когда-нибудь и мы сможем в светлые пасхальные дни от души звонить на колокольне, празднуя Воскресение Спасителя!» – выразили участники ярмарки свою заветную мечту.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», открытие православного храма в честь Святой Животворящей Троицы состоялось на острове Пхукет в декабре 2011 года. 12 февраля 2012 года чин великого освящения Троицкого храма совершит викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Марк, руководитель загранучреждений Русской православной церкви.

Среди прихожан Русской православной церкви в Таиланде – граждане России, Украины, Молдавии, Франции, Австралии, Румынии, Японии, США, Болгарии, Сербии, а также местное население.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Пхукет, колокола, храм в честь Святой Животворящей Троицы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева