EN
 / Главная / Все новости / Жители Херсонской области выбрали пушкинскую красавицу

Жители Херсонской области выбрали пушкинскую красавицу


12.03.2013

В Херсонской области прошёл конкурс «Пушкинская красавица». Идея проведения конкурса принадлежит Русской национальной общине «Русичъ». Инициатором его проведения в городе Новой Каховке стала учитель русского языка и литературы, директор общеобразовательной школы № 10 Тамара Коткина, сообщает сайт «Единая Одесса».

В конкурсе приняли участие 6 девушек и 4 юношей из 10 класса. Они представили пушкинских героев из романа «Евгений Онегин», повестей «Выстрел», «Барышня-крестьянка», «Метель», «Капитанская дочка», «Сказки о царе Салтане...» и поэмы «Руслан и Людмила».

Участники конкурса совершили «выход в свет» в стиле пушкинского времени, состязались в искусстве декламации и знании творчества поэта, а также представили на суд жюри собственноручно приготовленные блюда для «званого ужина».

Все участники получили грамоты «За талант и совершенство» и памятные ленты «Пушкинская красавица» и «Пушкинский герой», книги от общества «Русичъ», подарки и сладкие призы от Русского культурного центра.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Херсон, Херсон, конкурс, русская культура, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева