EN
 / Главная / Все новости / Первые итоги работы центров поддержки и защиты прав соотечественников обсудят в Бишкеке

Первые итоги работы центров поддержки и защиты прав соотечественников обсудят в Бишкеке


02.04.2013

В Бишкеке пройдёт V Юбилейная страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Киргизии. Представители русской диаспоры обсудят общественно-политическую ситуацию в республике, положение русского языка в Киргизии, а также действия по защите прав и законных интересов соотечественников, сообщает «Голос России».

В Координационном совете российских соотечественников рассказали, что на повестке дня также обсуждение основных направлений консолидации соотечественников, развития образовательных, культурных и научных связей с Россией, содействие сохранению языковой, культурной и информационной среды российских соотечественников.

В ходе конференции также планируется обсудить первые итоги работы центров поддержки и защиты прав соотечественников в Бишкеке и Оше.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, конференция, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева