EN
 / Главная / Все новости / «Бурановские бабушки» пожелали удачи Дине Гариповой

«Бурановские бабушки» пожелали удачи Дине Гариповой


14.05.2013

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», который в прошлом году представлял Россию на «Евровидении», пожелал удачи Дине Гариповой, которая выступает на международном эстрадном конкурсе в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС. Весёлые старушки подарили девушке футболку с коллективным снимком и куклу-оберег из разноцветных ниток, которую сделали своими руками.

Бабушки пообещали, что будут внимательно смотреть прямые трансляции из Швеции и болеть за артистку из России. Сейчас они в родном селе Бураново готовятся к первому в истории республики Дню бабушки. Праздник, который пройдёт с 22-го по 26 мая, учреждён после выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012» в Баку. Напомним, они завоевали там почётное второе место. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на «Евровидении-2013» сегодня пройдёт первый полуфинал конкурса, в котором под шестым номером выступает представительница России  – 22-летняя Дина Гарипова с песней What If.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конкурс, конкурс, Евровидение, Дина Гарипова, Бурановские бабушки

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева