EN
 / Главная / Все новости / В Баден-Бадене знакомятся с русской культурой

В Баден-Бадене знакомятся с русской культурой


26.04.2013

Фестиваль «Дни российской культуры» открывается сегодня, 26 апреля, в западногерманском курортном городе Баден-Баден. Он является официальным мероприятием программы «перекрёстных» Годов Россия – Германия, проводимых под общим девизом «Вместе строим будущее». В фестивале, который продлится до 8 мая, примут участие звёзды оперы и балета, а также известные музыканты и представители российского кинематографа, сообщат ИТАР-ТАСС

Впервые фестиваль провели в апреле 2012 года, и он был столь тепло принят публикой из России, а также жителями Германии и других стран Европы, посетившими этот праздник искусства, что его решено было сделать традиционным.

В рамках фестиваля откроются выставки из различных музейных собраний и фотовыставки, состоятся презентации, будут представлены образовательные программы для детей и молодёжи. В числе участников «Дней российской культуры» – звёзды российского балета Ульяна Лопаткина и Андрей Ермаков, королевы мировой оперной сцены Елена Образцова, Ирина Богачёва, Тамара Синявская, Московский художественный театр имени А.П. Чехова, Российский роговой оркестр, Ансамбль старинной барочной музыки «Солисты Екатерины Великой» и многие другие коллективы.

Нынешние «Дни российской культуры», помимо Баден-Бадена, пройдут также в Баденвайлере, Висбадене, Дармштадте, Карлсруэ, Мангейме, Фрайбурге, Франкфурте-на-Майне, Гейдельберге, Хайльбронне и Штутгарте.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Баден-Баден, Баден-Баден, Дни российской культуры, фестиваль, Год России в Германии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева