EN
 / Главная / Все новости / «Евровидение» обмануло Россию

«Евровидение» обмануло Россию


20.05.2013

Российская участница песенного конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова по итогам смс-голосования в Азербайджане получила второе место. Об этом заявило Общественное телевидение страны со ссылкой на национальных мобильных операторов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Общественное ТВ Азербайджана выразило «серьёзную озабоченность и удивление, что при финальном подсчёте голосов от Азербайджана России не дали ни одного балла». В заявлении выражена надежда на то, что «данный случай, возможно, инициированный определёнными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Дина Гарипова на конкурсе стала пятой. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили две страны – Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения. А восемь баллов были отданы Сербией и Белоруссией.

Певица выступила в Мальмё с песней What If, написанной шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Евровидение, Евровидение, Дина Гарипова, конкурс, эстрада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева