EN
 / Главная / Все новости / Центру русской культуры в Таллине подарили книги на русском языке

Центру русской культуры в Таллине подарили книги на русском языке


15.06.2013

Центр русской культуры в Таллине получил из Петербурга в дар несколько сотен книг на русском языке. Среди них классическая и современная художественная литература, издания по истории, философии, искусству, сообщает портал «Русский век».

Акция прошла при поддержке Санкт-Петербургского филиала Российского книжного союза (РКС). В ней приняли участие крупнейшие петербургские и московские издательства и книжные магазины.

По словам депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Татьяны Захаренковой, книги помогут развитию образовательных программ Центра русской культуры в Таллине, что в свою очередь будет способствовать популяризации русского языка, литературы, русской культуры в Эстонии и других прибалтийских государствах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 18 апреля в Эстонии вступил в силу закон, согласно которому гимназическое образование должно осуществляться только на эстонском языке даже в частных гимназиях. Сейчас подобные инициативы эстонские власти начали распространять и на основную школу.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева