EN
 / Главная / Все новости / Жителей Таллина познакомят с современным русским искусством

Жителей Таллина познакомят с современным русским искусством


18.06.2013

Выставка «Современное русское искусство Эстонии» открывается в столице Эстонии. Она будет работать в таллинском Русском музее, сообщает портал ERR.

Впервые в единой экспозиции представлены работы живописцев, графиков и скульпторов – всего около семидесяти произведений.

Среди участников Владислав Станишевский, Слава Семериков, Сергей Минин, Владимир Бачу, Анатолий Умеренков, Анатолий Страхов и Владимир Аншон.

Современный этап развития русского реалистического искусства в Эстонии отражают Леонид Соколов, Виктор Береснев, Айвар Рихкранд, Аркадий Ярцев, Валерий Смирнов и Станислав Антипов.

Авторство 15 работ принадлежит двум талантливым таллинским скульпторам, лауреатам международных выставок – Александру Литвинову и Михаилу Духоменку.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, выставка, Современное русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева