EN
 / Главная / Все новости / Детский ансамбль из Омска объедет с концертами всю Хорватию

Детский ансамбль из Омска объедет с концертами всю Хорватию


08.07.2013

Государственный детский ансамбль Омска принимает участие в международном фестивале искусств «Адриатика – 2013», проходящем в Хорватии. Специально для конкурса юные артисты подготовили программу, в которую вошли лучшие номера в народном стиле. Дети исполнят вокальные произведения, хореографические и инструментальные композиции. Помимо выступления на фестивале, омский ансамбль даст сольные концерты в хорватских городах Риека и Огулин, сообщает ИА «Омскпресс».

«Адриатика – 2013» проходит при поддержке фольклорной и культурной ассоциаций Хорватии, мэрии города Цриквеница и других культурных организаций. На фестиваль съехалось более 25 коллективов из разных стран.

Из Хорватии омские артисты отправятся в Москву на Второй межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле», который состоится в музее-заповеднике «Коломенское».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Омск, Омск, дети, фестиваль, Конкурс-смотр Адриатика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева