EN
 / Главная / Все новости / Глава ФМС: Россия ждёт каждый год 300 тысяч соотечественников

Глава ФМС: Россия ждёт каждый год 300 тысяч соотечественников


04.07.2013

Россия для обеспечения миграционного притока должна ежегодно предоставлять гражданство ста тысячам иностранцев, сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

– Должно быть триста тысяч человек в год желающих постоянно проживать в России и принять российское гражданство, – сказал он на встрече с представителями бизнес-объединения «Ассоциация менеджеров».

По его словам, ежегодно порядка 100 тысяч иностранцев должны въезжать в Россию по государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, 100 тысяч – получать вид на жительство, ещё столько же – получать российское гражданство, сообщает «Голос России».  

– По прогнозам, в этом году в Россию могут въехать до 17 миллионов иностранцев. Так, за неполные полгода страну уже посетили более 8,8 миллиона мигрантов, что более чем на 13% превышает прошлогодние показатели, – сказал Ромодановский.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева