EN
 / Главная / Все новости / Для ветеранов Второй мировой войны собрали почти 1500 евро

Для ветеранов Второй мировой войны собрали почти 1500 евро


09.01.2014

Очередной этап акции «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!» состоялся в Эстонии. Для ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны удалось собрать1491 евро. В акции приняли участие 76 человек. Мероприятие проводилось с 4 по 8 января, сообщает портал Русской общины Эстонии.

Средства пойдут на приобретение слуховых аппаратов и вспомогательных приспособлений по медицинским показаниям.

Впервые акция в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны состоялась в 2008 году. С тех пор акции проходят два раза в год. Всего за шесть лет с помощью отзывчивых людей собрано 31 216 евро.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на сегодняшний день в организацию входят 904 участника Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма. Абсолютное большинство — это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Некоторым ветеранам необходима помощь в оплате счетов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева