EN
 / Главная / Все новости / Преображенский полк увидит икону Преображения

Преображенский полк увидит икону Преображения


19.08.2013

Праздник Преображения Господня пройдёт с участием военнослужащих Преображенского полка, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, этот праздник и Медовый Спас православные отмечают 19 августа.

На Преображенской площади в Москве перед офицерами и солдатами, находящимися в парадном строю, пронесут икону Преображения. В рамках праздника состоится парад с участием знамённой группы полка, принимавшей участие в проносе Государственного флага РФ на военном параде в Москве 9 мая 2013 года.

Осенью 2013-го на Преображенской площади планируется заложить первый камень будущей церкви Преображенского полка.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в апреле Президент РФ Владимир Путин присвоил 154-му отдельному комендантскому полку почётное наименование «Преображенский».

Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года заявил, что в России необходимо возродить имена прославленных полков.

154-й комендантский полк, расположенный в московском районе Лефортово, в основном выполняет церемониальные функции — гарнизонные и караульные службы, проведение ритуалов, встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Преображенский полк, Преображенский полк, Москва, Преображение Господне, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева