EN
 / Главная / Все новости / За месяц до Нового года Дед Мороз заговорил на русском языке

За месяц до Нового года Дед Мороз заговорил на русском языке


20.11.2013

Крупнейшая французская медиагруппа Lagardere Active запускает вещание на русском языке телеканала Деда Мороза. Этот новогодний телеканал заработал во Франции в 2011 году и имел большой успех, в России он будет доступен для абонентов интерактивного телевидения оператора «Ростелеком». С программой круглосуточного развлекательного телеканала можно познакомиться на его сайте dedmoroztv.com.

Телеканал работает всего два месяца — с 1 декабря 2013-го по 31 января 2014-го. На нём будут транслироваться новогодние фильмы и мультсериалы, развлекательные передачи и увлекательные мастер-классы о том, как делать подарки и праздничные украшения своими руками. Сайт телеканала выступает площадкой для интерактивного общения с Дедом Морозом. Также там проводятся различные конкурсы, победителей которых ждут ценные призы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
телевидение, телевидение, Дед Мороз, русский язык, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева