EN
 / Главная / Все новости / В Москве занялись семейными ценностями

В Москве занялись семейными ценностями


19.11.2013

В Москве проходит III Форум «Святость материнства». Его организатором выступил Центр национальной славы России, сообщает ИА «Интерфакс». Участники форума — представители федеральной и региональной власти, общественных и религиозных организаций, СМИ и российских вузов, а также демографы, психологи и социологи — обсуждают «Семейные ценности в современном информационном пространстве».

О важном практическом значении форума заявил в своём приветствии Президент РФ Владимир Путин. Как отметил глава государства, «вопросы духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи и семейных ценностей требуют соработничества государства, гражданского общества, религиозных организаций, средств массовой информации», сообщает сайт Кремля.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл констатировал, что «из жизни людей зачастую вытесняются такие ключевые категории, как "верность" и "долг", обесцениваются понятия дружбы и любви, разрушаются традиционные представления о семье и браке». По словам предстоятеля Русской православной церкви, с утратой этих ориентиров общество ввергается в духовный кризис, в основе которого лежит в первую очередь «кризис семейных ценностей, поскольку именно семья является оплотом традиции, залогом преемственности поколений, главной школой нравственного и духовного воспитания личности».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева