EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники отметили в Баку Международный день студента

Российские соотечественники отметили в Баку Международный день студента


22.11.2013

Международный день студента отметили в Российском информационно-культурном центре Баку, сообщает ИА «Новости Азербайджана». Среди участников праздника были представители бакинских вузов, члены молодёжного творческого клуба «Созвездие», российские соотечественники.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с азербайджанскими вузами, а работа с молодёжью, студенчеством является одним из важнейших направлений деятельности Российского культурного центра», — пояснил руководитель РИКЦ в Баку Валентин Денисов.

Представители Бакинского государственного университета, Бакинского Славянского университета, филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова получили благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Международного регионального форума молодых преподавателей русского языка, аспирантов и студентов-русистов в Баку.

Члены молодёжного творческого клуба «Созвездие» выступили с концертной программой, исполнив песни на русском и азербайджанском языках. В рамках мероприятия также состоялся показ документального фильма телеканала «Мир» «Свои люди. Азербайджан», посвящённого жизни российских соотечественников.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Баку, Баку, Международный день студента, РКИЦ в Баку, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева