EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Баку сыграли в шахматы в честь российской Конституции

Соотечественники в Баку сыграли в шахматы в честь российской Конституции


10.12.2013

Шахматный турнир, посвящённый 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, состоялся в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку сообщает ИА Trend. Сеанс одновременной игры в шахматы на 13 досках организован представительством Россотрудничества совместно с Русской общиной Азербайджана. Среди его участников были члены Русской общины, представители общественности и школьники.

«Вторая глава Конституции России направлена на развитие полноценной и гармоничной личности. Безусловно, развитию творческих талантов способствует древнейшая в мире интеллектуальная игра, именуемая шахматами. Проводя эту параллель, можно сказать, что, если Конституция — это основополагающий закон, то шахматы — это основополагающая и развивающая игра в истории человечества», — пояснил заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Равиль Зарипов.

Все участники турнира получили призы от представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РИКЦ в Баку, РИКЦ в Баку, российские соотечественники, шахматы, Конституция РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева