EN
 / Главная / Все новости / Всемирный русский народный собор откроет в Москве первые русские культурные центры

Всемирный русский народный собор откроет в Москве первые русские культурные центры


27.12.2013

В 2014 году в Москве и Подмосковье появятся первые русские культурные центры, концепция которых разработана Всемирным русским народным собором (ВРНС). Они должны знакомить посетителей с основами русской цивилизации, историей и духовной культурой русского народа, сообщает «Голос России».

Координатор программы Александр Ручьев пояснил, что центры смогут удовлетворить запросы русского населения, интересующегося «вопросами своей истории, культуры, своего предназначения и миссии».

В свою очередь заместитель председателя Всемирного русского народного собора протоиерей Всеволод Чаплин считает, что создание русских культурных центров должно защитить «русскую цивилизационную идентичность» и российскую государственность от пагубного воздействия глобальной массовой культуры.

Также культурные центры должны способствовать адаптации мигрантов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Русская православная церковь, Всемирный русский народный собор, Русские культурные центры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева