EN
 / Главная / Все новости / 70-летие снятия блокады Ленинграда отметили в Таллине

70-летие снятия блокады Ленинграда отметили в Таллине


28.01.2014

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, состоялось 27 января в Центре русской культуры в Таллине, сообщается на Портале русской общины Эстонии.

Приглашение на торжество получили ветераны Великой Отечественной войны — защитники и жители блокадного Ленинграда. Почётными гостями стали непосредственные участники боёв за Ленинград: полковник в отставке Василий Иванович Мысляев, фронтовой разведчик разведотдела штаба Балтийского флота Михаил Александрович Удальцов и Иван Алексеевич Климов.

Праздничный вечер организовало Таллинское общество ветеранов Второй мировой войны антигитлеровской коалиции совместно с Военно-историческим клубом «Фронт Лайн».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественные мероприятия прошли вчера в Санкт-Петербурге. Северная столица отметила юбилей военным парадом, праздничным салютом и многочисленными мероприятиями в память о павших при обороне города.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
70-летие снятия блокады Ленинграда, 70-летие снятия блокады Ленинграда, Таллин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева