EN
 / Главная / Все новости / Российские детские книги представляют в Болонье

Российские детские книги представляют в Болонье


19.03.2014

Лучшие российские детские издательства представят свои книги на самой крупной Международной ярмарке детской книги в Италии. На выставку в Болонью отправятся издательства «Лабиринт», Clever, Издательский дом Мещерякова и ИД «КомпасГид». Центральным событием на стенде России станет выставка работ художника-иллюстратора Игоря Олейникова — номинанта на Международную премию имени Ганса Христиана Андерсена, лауреата конкурса «Образ книги» 2013 года, сообщает сайт Роспечати.

В программе мероприятий — презентация отделения детской книги Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино. Также можно будет узнать о Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

Ведущая международная выставка для профессионалов в сфере детского книгоиздательства Fiera del Libro per Ragazzi впервые прошла в 1964 году. Каждой весной издатели, авторы и иллюстраторы, литературные агенты и дистрибьюторы, продавцы и библиотекари встречаются на ярмарке: продают и покупают авторские права, устанавливают новые контакты, обсуждают развитие рынка детской книги.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева