EN
 / Главная / Все новости / Гастроли на Украине Кубанского казачьего хора откладываются

Гастроли на Украине Кубанского казачьего хора откладываются


19.03.2014

Государственный академический Кубанский казачий хор отложил на неопределённое время двухнедельные гастроли по городам Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

По договорённости с украинскими партнёрами, которые не могли гарантировать артистам безопасность, сроки концертов перенесли «до изменения обстоятельств» на Украине.

Первый концерт известного коллектива должен был состояться 19 марта в Полтаве, в графике гастролей также значились Сумы, Чернигов, Киев, Черкассы, Кременчуг, Днепропетровск, Северо-Донецк и другие города.

«Мы продолжим контакты с украинскими партнёрами. Обещаем любителям творчества Кубанского хора на Украине обязательно приехать с концертами, как только позволят обстоятельства», — отметил директор Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев.

На днях коллектив вернулся из Крыма, где выступал на мероприятиях в поддержку референдума 16 марта.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Роман Виктюк перенёс запланированные в Киеве выступления своего театра на лето.

Напомним, ранее концерт в Киеве отменил Владимир Спиваков. Не увидят киевляне и спектакль «Роден» Театра балета Бориса Эйфмана. Также отменены концерты рок-группы «Алиса» и Дениса Мацуева.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
гастроли, гастроли, Кубанский казачий хор

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева