EN
 / Главная / Все новости / ГЛОНАСС покрыл земной шар

ГЛОНАСС покрыл земной шар


22.04.2014

«Орбитальная группировка ГЛОНАСС развёрнута полностью», — говорится в сообщении, размещённом на сайте Роскосмоса.

Как сообщает ИА «Интерфакс» со сылкой на информационно-аналитический центр Роскосмоса, завершено техническое обслуживание космического аппарата «Глонасс-М» №  730.

По информации Роскосмоса, используются по целевому назначению 24 космических аппарата, в орбитальном резерве — 4, на этапе лётных испытаний — 1.

Штатная группировка ГЛОНАСС в количестве 24 аппаратов, развёрнутых по 8 в трёх плоскостях, обеспечивает глобальное покрытие навигационным сигналом всей территории земного шара.

Как сообщал ранее портал «Русский мир», ГЛОНАСС будет использоваться не только российскими пользователями. Свою заинтересованность уже продемонстрировала Мексика.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»

Метки:
ГЛОНАСС, ГЛОНАСС, спутник, орбита, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева