EN
 / Главная / Все новости / К 60-летию Русского театра в Таллине открылась выставка

К 60-летию Русского театра в Таллине открылась выставка


11.02.2009

Юбилейная выставка «Русский театр в контексте эстонской культуры. Русскому театру – 60» открылась сегодня в башне Ассауве Эстонского музея театра и музыки, сообщает газета Postimees. Юбилей Русский театр отметил в прошлом году. Первый спектакль состоялся 15 декабря 1948 года.

Выставка рассказывает о связях Русского театра с эстонской культурой. Как отмечают театроведы, связь с эстонской культурой театр поддерживал не только через эстонскую драматургию, но и через постановки знаменитых эстонских режиссёров, работавших с русской труппой. На сцене Русского театра ставили спектакли Вольдемар Пансо, Каарин Райд, Инго Нормет, Калью Комиссаров, Аго-Эндрик Керге, над оформлением работали такие известные художники, как Майму Ваннас, Вольдемар Пейль и другие. Выставка сопровождается информационными материалами на эстонском и русском языках. Подготовили экспозицию научные сотрудники Эстонского музея театра и музыки Аннели Войтка и Калью Хаан.

Экспозиция будет работать до 21 марта.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева