EN
 / Главная / Все новости / Победители 2-го Конкурса русского языка среди студентов корейских вузов прибыли на стажировку в Уссурийск

Победители 2-го Конкурса русского языка среди студентов корейских вузов прибыли на стажировку в Уссурийск


08.10.2012

Филиал Дальневосточного федерального университета в Уссурийске в середине сентября принял на стажировку студенток Университета Хангук (Сеул, Республика Корея) Ан Ён Джу и Лису Сонг.

Весной текущего года в Университете иностранных языков Ханкук состоялся 2-й конкурс по русскому языку для студентов корейских вузов. Организатором выступил Институт российских исследований при поддержке фонда «Русский мир», Посольства РФ в Республике Корея, Россотрудничества и компании «Аэрофлот». Победителям конкурса была предоставлена возможность провести три месяца в России. Приз учредил Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

Стажировка одной из студенток уже закончилась: в связи с началом учебного года Лиса Сонг покинула Уссурийск спустя две недели. Пребывание же второй студентки продлится до декабря.  
Благодарим своего партнёра – Дальневосточный федеральный университет – за помощь в реализации проекта.

Дарья Иванова, Дальневосточный филиал фонда «Русский мир»

Метки:
дальневосточный филиал, дальневосточный филиал, конкурс, стажировка, Уссурийск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева