EN
 / Главная / Все новости / В Риге отметили первую годовщину работы Русского центра

В Риге отметили первую годовщину работы Русского центра


17.03.2010

16 марта 2010 года Русский центр Балтийской международной академии на расширенном заседании rоординационного совета центра отметил первую годовщину своего существования.

Рабочий формат встречи, анализ сделанного за год, обсуждение проблем, возникавших в процессе работы, а главное – открытая дискуссия по предстоящим мероприятиям и определили основное направление деятельности нашего центра как творческой и коммуникативной площадки для проведения мероприятий разного масштаба и содержания.

Руководитель Русского центра БМА В. Е. Никифоров поделился впечатлениями от встреч с участниками семинара-совещания методистов и руководителей Русских центров Европейских стран в Будапеште.

Методист-библиотекарь Русского центра БМА Ольга Здебская проинформировала всех о работе клубов по интересам. Это литературно-исторический клуб «Современник», в который входят бывшие преподаватели, научные сотрудники; студенческий клуб «Студенческий мир», объединяющий молодёжь вуза с разных программ обучения; клуб любителей русской словесности и клуб любителей поэзии.

Главной темой заседания стало обсуждение мероприятий центра, посвящённых 65-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Это просмотр документальных фильмов о войне, лекции, чтения гуманитарного семинара, вечер бардовской песни авторов-исполнителей общества «Памяти Высоцкого», книжные выставки, акция «Георгиевская ленточка».

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева