EN
 / Главная / Все новости / Старый Новый год в Дрездене

Старый Новый год в Дрездене


15.01.2013

В Русском центре Немецко-русского института культуры (НРИК) в Дрездене ветераны войны, блокадники и трудармейцы отметили старый Новый год. Украшенные праздничные столы, рождественские гирлянды с разноцветными огнями, непременный символ Нового года – нарядная ёлочка – и весёлая музыка встретили гостей, настроив их на чудесную, сказочную атмосферу праздника.

С тёплыми словами приветствия к собравшимся обратился председатель правления НРИКа доктор Вольфганг Шелике: «Нам пришла хорошая идея собираться с ветеранами не только 9 мая, в День Победы, но и вместе встречать Новый год. Мы надеемся, что вы поддержите нашу инициативу, и она станет доброй традицией». В заключение доктор Шелике пожелал всем здоровья, благополучия и счастливого долголетия.

Перед ветеранами с концертом выступила семья Бредер. Звучали знакомые всем с детства популярные народные песни, романсы, песни о войне. Огромное удовольствие собравшимся доставил Вальдемар Бредер, исполнивший на балалайке фантазию на тему русских народных песен.

Особого внимания и отдельного поздравления удостоился один из присутствующих ветеранов – Альберт Александрович Нидерер: ему 1 января 2013 года исполнилось 90 лет. Сотрудники Русского центра преподнесли юбиляру памятный подарок и огромный букет из роз, хризантем и гвоздик.

Были и новогодние тосты, и праздничное застолье; не обошлось без новогодних подарков. Праздник получился тёплым, радостным и душевным. Спонсором встречи выступила служба помощи пожилым и больным людям «Гратас», руководитель – Илья Цельник.

Все участники вечера прекрасно провели время и, прощаясь, горячо благодарили организаторов за оказанное им внимание, за полученные положительные эмоции, хорошее настроение и подарки.

Русский центр в Дрездене
www.drki.de

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, Русский центр в Дрездене, Новый год, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева