EN
 / Главная / Все новости / «Только любовью держится и движется жизнь…»

«Только любовью держится и движется жизнь…»


23.12.2013

Под таким названием прошёл литературный вечер на факультете русской филологии ОшГУ, посвящённый жизни и творчеству Ивана Тургенева.

Весь вечер звучали замечательные романсы русских композиторов в исполнении студентов, читались стихи о любви Александра Блока, Константина Бальмонта и других поэтов Серебряного века. Зрители совершили виртуальную экскурсию по дому-музею Ивана Тургенева в Спасском-Лутовинове, которое писатель  называл «колыбелью».

Студенты сделали презентацию о жизни Ивана Тургенева, показали инсценировки фрагментов из произведений писателя — «Ася» и «Отцы и дети».

Зрители получили незабываемое эстетическое наслаждение, окунувшись в мир русской природы, музыки, живописи и литературы. В зале царила атмосфера таинственности, чистоты, добра и любви. Было отрадно осознавать, что на факультете русской филологии молодые преподаватели возрождают лучшие традиции прошлых лет, что у студентов интерес и желание читать произведения русских классиков растёт с каждым днём.

Русский центр в Оше

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Русский центр в Оше, Иван Тургенев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева