EN
 / Главная / Все новости / Преподавателя русского из России не приняли на работу в Лозанне из-за высокого рейтинга Путина

Преподавателя русского из России не приняли на работу в Лозанне из-за высокого рейтинга Путина


07.05.2014

Украинским вопросом неожиданно заинтересовались в Швейцарии. Россиянка обратилась по вопросу трудоустройства к директору одной из частных школ в Лозанне, но получила достаточно странный ответ, сообщает телеканал «Вести».

Ей отказали, ссылаясь на так называемую «философию учебного заведения». Директор учебного заведения объяснил отказ тем, что это — санкции учебного заведения против политики России в связи с ситуацией на Украине. Причём в качестве одной из причин назвали высокий рейтинг президента у населения России. Елена настолько абсурдным ответом была просто шокирована.

На странице внешнеполитического ведомства в Facebook появился следующий комментарий: «Надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не являются гражданами стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии. Иначе можно подумать, что швейцарскими колледжами руководят форменные болваны».

После всех введённых санкций в отношении российских чиновников и компаний, которые в итоге оказались недостаточно эффективными, Западу, по всей видимости, не остаётся ничего другого, кроме как «отыгрываться» на простых гражданах.

Девушка, получившая отказ, утверждает, что своей национальностью она гордится. И в том, что найдёт работу в более достойном заведении, она тоже не сомневается.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, Лозанна, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева