EN
 / Главная / Все новости / Международное гуманитарное сотрудничество сегодня будут обсуждать на совещании в Москве

Международное гуманитарное сотрудничество сегодня будут обсуждать на совещании в Москве


17.06.2009

Вопросы международного сотрудничества в гуманитарной сфере станут сегодня, 17 июня, темой совещания в Москве, сообщает РИА «Новости». Оно пройдёт с участием главы МИДа РФ Сергея Лаврова и руководителей представительств Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В обсуждении также примут участие глава Министерства культуры Александр Авдеев, министр образования РФ Андрей Фурсенко, представители Государственной  думы и помощник президента РФ Сергей Приходько.

Как отмечает пресс-служба Россотрудничества, «цель проведения совещания – обсуждение задач в сфере международного гуманитарного сотрудничества, в том числе на пространстве СНГ, сформулированных в ходе недавней встречи президента РФ с руководителем Россотрудничества».

На совещании будет разработан пакет предложений по повышению эффективности деятельности представительств Россотрудничества за рубежом.

Совещание продолжит свою работу завтра, 18 июня.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева