EN
 / Главная / Все новости / Золотой баритон России отмечает пятидесятилетие в Нью-Йорке

Золотой баритон России отмечает пятидесятилетие в Нью-Йорке


16.10.2012

Золотому баритону России, известному оперному певцу Дмитрию Хворостовскому сегодня, 16 октября, исполняется 50 лет. Этот день он проведёт в Нью-Йорке, где репетирует в Метрополитен-опера новую постановку «Бала-маскарада» Джузеппе Верди, в которой выступит в роли Ренато, передаёт ИТАР-ТАСС.

26 января 2013 года юбилейный концерт знаменитого артиста из серии «Дмитрий Хворостовский и друзья» состоится в Москве в Государственном Кремлёвском дворце. Российский баритон выступит со звёздами мировой оперной сцены: Барбарой Фриттоли, Рамоном Варгасом, Екатериной Губановой, Ильдаром Абдразаковым, Аскаром Абдразаковым.

С юбилеем Дмитрия Хворостовского поздравил президент России. «Талант, уникальный по силе и красоте голос, потрясающая работоспособность помогли Вам добиться блестящих успехов в карьере, открыли дорогу на самые знаменитые сцены мира. Многочисленные поклонники не устают поражаться Вашей энергии, актёрскому темпераменту, богатейшему репертуару и поистине неиссякаемой жажде творчества», – говорится в телеграмме Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
опера, опера, Дмитрий Хворостовский

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева