EN
 / Главная / Все новости / Путина ждут в гости в Финляндию

Путина ждут в гости в Финляндию


12.02.2013

Сегодня, 12 февраля, состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте, сообщает ИА «Росбалт».

Россия и Финляндия договорились продолжить работу над либерализацией визового режима, рассказал об итогах встречи Путин.

– Мы договорились и дальше работать над либерализацией визового режима, имея в виду, что это создаёт самые наилучшие предпосылки для развития бизнес-контактов, – сообщил он.

В 2012 году российско-финляндскую границу пересекло рекордное количество человек – 12,7  миллиона, отметил Путин.

В свою очередь Саули Ниинисте назвал положительным моментом возможность упрощения визового режима и системы получения разрешения на работу для молодых сотрудников.

В ходе переговоров президент Финляндии Саули Ниинисте неожиданно обратился к Путину по-русски. «С большим удовольствием приглашаю Вас летом посетить Финляндию», – сказал он. «Я обязательно приеду», – ответил российский президент.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Финляндия, визы

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева