EN
 / Главная / Все новости / Барк «Седов» отправился на Маврикий

Барк «Седов» отправился на Маврикий


11.03.2013

Российский барк «Седов», совершающий кругосветное плаванье, покинул Сингапур и взял курс на Маврикий. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», кругосветка посвящена 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий.

В Сингапуре парусник посетила делегация посольства РФ, а также представители Русского клуба и местной общины.

Переход из Сингапура в Маврикий – один из самых длительных за всё путешествие от Владивостока до Санкт-Петербурга: 24 дня экипаж барка будет находиться в море. Однако 170 курсантам, которые проходят практику на борту «Седова», не придётся скучать: им предстоит учиться и сдавать зачёты, также они готовятся к прохождению экватора, а с ним и крещению морской водой, сообщает РИА «Новости».

Завершится экспедиция в июле 2013 года в Санкт-Петербурге.

Четырёхмачтовый барк «Седов» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире парусное судно, его длина составляет 117,5 метра, площадь парусов – более 4 тысяч квадратных метров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева