EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники соберутся в Москве

Российские соотечественники соберутся в Москве


04.04.2013

Всемирный координационный совет российских соотечественников проведёт своё очередное заседание в Москве, сообщает сайт «Русский век».

Участники заседания обсудят вопросы проведения мероприятий в 2013 году, региональных конференций соотечественников, создания концепции всемирной тематической конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру», перспективы развития взаимодействия организаций соотечественников с использованием интернет-ресурсов, взаимодействия координационных советов соотечественников с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, а также проблемы совершенствования работы ВКС, укрепления взаимодействия со страновыми координационными советами российских соотечественников.

Всемирный координационный совет российских соотечественников является коллегиальным органом Всемирного конгресса соотечественников, который проходит раз в три года и представляет интересы многомиллионной отечественной общины, проживающей за рубежом. В состав Координационного совета входят 25 представителей организаций соотечественников из разных стран мира.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, российские соотечественники, Всемирный координационный совет российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева